Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске появится самая большая «Стена памяти»

Одной из самых протяженных в России может стать «Стена памяти», которая появится в Пятигорске к 70-летию Победы - 10 километров. Составленная из портретов фронтовиков, она украсит город в 9 Мая.

Столица СКФО с воодушевлением поддержала краевой проект «Стена памяти»: фрагменты, из которых она будет составлена, оформляются во всех школах города. Всего же по краю собрано уже около 100 тысяч фотографий. Патриотическая акция охватила практически все города и сёла Ставрополья.

Напомним, этот масштабный проект задуман, чтобы увековечить память жителей городов и сел Ставрополья, погибших на фронтах, скончавшихся от полученных на войне ран уже в мирное время, тружеников тыла и детей войны.

Планируется, что «Стена Памяти» будет расти и после 9 мая - во время проведения Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук – 2015». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»