Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Юбилейные медали – женщинам-ветеранам

В Пятигорске вручают памятные медали ветеранам Великой Отечественной войны. Трогательные встречи в честь 70-летия Победы  проходят в микрорайонах, фронтовиков поздравляют на дому, и не только. На днях награду получила Елизавета Федотовна Спивак – ветеран, почетный председатель городского Совета женщин.

Памятная медаль в честь 70-летия Великой Победы Елизавете Федотовне была вручена в Ставропольском краевом госпитале ветеранов войн, где она проходит лечение. Председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, ее заместитель Василий Бандурин, председатель городского Совета женщин Наталья Абалдуева и единомышленница по общественной деятельности Лидия Кардаш поздравили с наступающим праздником и адресовали ветерану слова признательности.

- Мы гордимся Вами. Вы для нас - пример во всем, - подчеркнула Людмила Похилько. - Молодежь должна равняться на таких мудрых, стойких, закаленных людей, неравнодушных к судьбе родного города.

В годы войны Елизавета Спивак была отважной разведчицей, много раз направлялась за линию фронта, рассказывает о пятигорчанке городская газета. Комсомольская, а затем и партийная работа стала для активистки делом всей жизни. Она представляла Ставропольский край на Всесоюзном форуме молодежи, была делегатом Всемирного фестиваля молодежи в Москве.

Елизавета Федотовна стала инициатором и организатором женского движения в Пятигорске, а затем и возглавляла Совет женщин  многие годы.

Медаль в честь 70-летия Великой Победы и цветы в тот же день были вручены и ветерану Великой Отечественной войны, заместителю председателя городского Совета ветеранов Евдокии Ивановне Грищук, также находящейся на лечении в госпитале.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»