Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Детские рисунки «раскрасят» улицы Пятигорска в преддверии Дня Победы

Подведены итоги городских конкурсов «Ликующий май» и «Это наша Победа». Лучшие работы взяты за основу для производства социальной рекламы, которая в ближайшее время появится на улицах, проспектах и площадях окружной столицы. 

Оценивать и отбирать детские работы, представленные на конкурс рисунков «Ликующий май» и конкурс плакатов «Это наша Победа» жюри было непросто: во-первых, работ было много (более 250, от всех 30 городских школ), во-вторых, пятигорские школьники проявили незаурядное мастерство, творческую самобытность и тонкое, очень личное понимание темы.

В выборе сюжетов, техники и материалов молодежь никто не ограничивал: ребята рисовали цветными карандашами, акварелью, гуашью, маслом, на холсте, картоне и ватманских листах.

Итак, в каждом конкурсе определилось по три победителя, но рисунков, переданных судейской коллегией в рекламный отдел для изготовления праздничного оформления городских улиц, - гораздо больше. Уже на следующей неделе жители и гости Пятигорска смогут увидеть их на главных проспектах и улицах. Прежде всего – в самом сердце столицы округа – на проспекте Кирова.

Задействованы будут не только баннеры и рекламные щиты, но и сити-форматы, видеоэкраны, консоли разных размеров и местоположения. 76 квадратных метров рекламной площади будет отведено под детские рисунки.

Среди конкурсантов, чьи работы украсят город, - Валентин Камышев, воспитанник художественной студии Дворца пионеров. У мальчика ДЦП, рисованием с преподавателем он занимается всего год, но педагог уже отмечает его аккуратность, терпение и яркую фантазию.

Пожалуй, победа в конкурсе далась Вале труднее, чем остальным ребятам, но теперь нарисованный им танк Т34 украсит улицу Фабричную. Вместе с мамой Валя побывал в типографии и увидел, как специалисты печатают рисунок на баннере 3/6 м.

А мост над проспектом Калинина (в районе Детской художественной школы) полностью изменит свой облик благодаря другой конкурсантке. Динамическая рекламная конструкция здесь на время станет статичной и «покажет» пятигорчанам и гостям города рисунок Ксении Бондаренко.

Всего же тема юбилея Великой Победы найдет отражение на 120 рекламных конструкциях общей площадью 1454 квадратных метра. Мы увидим лица Победителей – и тех, кто ныне живет в Пятигорске, и тех, кто навеки в строю Бессмертного полка…

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»