Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

4 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы» - итог выступления пятигорских мастеров айкиджитсу

В условиях жесткой конкуренции Первенства России наши ребята снова показали в столице высокий класс древнего боевого искусства. 10 медалей и кубок «За сохранение традиций» (второй подряд!) - трофеи нашей сборной.

Среди десятков сильнейших соперников из Москвы, Петербурга, Смоленской области,  Калмыкии, Краснодарского края, Северной Осетии и Дагестана наши бойцы доказали:  спокойствие, уверенность, грамотный расчет и тщательная подготовка – верный путь к победе.

Как рассказал Тигран Эльбекян, президент Федерации Айкидо и Айкидзюдзюцу Ставропольского края, судьи особо отметили отточенную, филигранную, местами даже «шокирующую»   технику нашей сборной.  17 юных  бойцов  (самым младшим – по 7 лет) демонстрировали приемы такой сложности, которая под силу не всякому взрослому и опытному мастеру.  Аплодисментами ребят из Пятигорска  встречали даже конкуренты.

Повторить успех – значит закрепить его, считают в сборной. Бронзу и золото в этом году завоевали ребята, в чьей копилке такие награды уже есть. Однако, как отмечает Тигран Эльбекян, ярко заявить о себе успели  и новички, особенно девочки.

Кстати, опыт участия во всероссийском первенстве у наших бойцов  исключительно позитивный: в 2012 году они привезли 7 медалей и кубок «Лучшая федерация»,  в 2013  лишь немного уступили представителям сборных команд Москвы и Санкт-Петербурга, в 2014 – снова 7 медалей разного достоинства и кубок «За сохранение традиций».  И вот – новый успех, рекорд.  

-  И все же мы  способны не только эффективно подготовить участников, но и достойно принять соревнования у себя, - подчеркнул Тигран Эльбекян. - Пятигорск заслужил репутацию города, где масштабные спортивные события   (фестивали айкидо, международные семинары) проходят на  самом высоком уровне, и сейчас в федерации активно обсуждается вопрос о проведении следующего первенства страны именно у нас.  

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»