Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Награждены самые талантливые семьи Пятигорска - участники фестиваля «Счастливое детство»

Гала-концертом и церемонией награждения победителей завершился  в Пятигорске Фестиваль детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство», проходивший под девизом «Одна на всех Победа – мир на всех один».

В этом году фестиваль был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и потому в финальную концертную программу вошли самые зрелищные и трогательные номера номинации «Семейное творчество» о войне и вере в Победу, о памяти и волнующем мае 1945 года.

Именно с этой пронзительно-светлой ноты началась программа.  «Вальс Победы» исполнили семьи Орешкиных, Пинегиных, Мансуровых, Раковых, Нестеренко и Даниленко – старшеклассники школы №27, лучшие юнармейцы Пятигорска пригласили на танец своих мам.

После демонстрации видеофильма о ходе фестиваля на сцену выходили дошколята с родителями детских садов №5, 19, 20 и 45. Семейные номера представили школы №12, 17, 6, 5, гимназия №4, лицеи №15, 20 и Дворец пионеров и школьников.

В исполнении разновозрастных мини-хоров звучали песни военного и послевоенного времени  «Алеша», «Весна 45-го года», «Одинокая гармонь» и другие, такие же знакомые и любимые.

Итоги фестиваля подвели заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова, начальник Управления образования Наталья Васютина и председатель пятигорского городского Совета женщин Наталья Абалдуева. Все участники гала-концерта награждены дипломами лауреатов фестиваля и сладкими подарками.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»