Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Юный джазмен столицы СКФО привез награды из Иркутска

Пятигорчанин Феликс Айвазян стал лауреатом VIIОткрытого детско-юношеского эстрадно-джазового конкурса, проходившего в Иркутске в рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале».

В столицу Приангарья съехались  130 музыкантов из городов Иркутской области, Хабаровского края, Новосибирска, Барнаула и Пятигорска, а также департамента Верхняя Савойя (Франция) и города Каннын (Южная Корея), сообщает пресс-службаадминистрации Иркутска. 

После просмотра презентационных видео с представленными номерами судейской комиссией до непосредственного конкурсного прослушивания был допущен 61 номер, в числе исполнителей оказался пятигорчанин.  

Выступив в решающем этапе конкурса Феликс Айвазян вошел в число лауреатов в номинации «Инструментальное соло». Лауреатами конкурса также стали музыканты из Новосибирска, Рязани, а представители французской делегации получили Гран-при фестиваля.

В рамках конкурса прошли мастер-классы и творческие встречи, участники и победители конкурса получили возможность продолжить обучение в ведущих учебных заведениях страны и за рубежом, пройти образовательные мастер-классы за границей.

И главное, конкурс «Джаза на Байкале» может стать для талантливых ребят пропуском на большую сцену. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»