Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Самовольный спил деревьев остановлен

Сегодня жителей домов по улице Московской вновь встревожили характерные звуки, сопровождающие спил деревьев. Варварское уничтожение зеленых насаждений удалось остановить.

На место прибыли представители контрольно-инспекционного отдела администрации Пятигорска и городской комиссии по охране зеленых насаждений, а также участковый полиции.

- Зафиксирован факт уничтожения деревьев. К сожалению, есть деревья, которые уничтожены полностью, - констатировал руководитель «экологической инспекции» Вячеслав Ребиков. – В городе каждое дерево находится на счету. За уничтожение зеленых насаждений надо отвечать по закону.

В свою очередь, начальник Правового управления администрации города Пятигорска Дмитрий Маркарян подтвердил: городской комиссией по охране зеленых насаждений разрешений на спил деревьев не выдавалось, а значит, работы велись незаконно.

Сотрудниками  контрольно-инспекционного отдела был составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.1 «Незаконная рубка, повреждение либо самовольное выкапывание деревьев, кустарников» закона Ставропольского края «Об административных нарушениях» №20-кз. Это влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей. 

Кроме того, у специалистов имеются к собственнику участка вполне обоснованные претензии по поводу санитарного состояния территории, которые также оформлены соответствующим административным протоколом.

Как только специалисты установят точную сумму ущерба, материалы и документы  будут направлены в прокуратуру для дальнейшего  правового реагирования.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»