Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В преддверии Дня Победы юнармейцы столицы СКФО посетят город-герой Волгоград

Накануне традиционной поездки по местам боевой славы ребята встретились с Главой Пятигорска. 

Лев Травнев поинтересовался условиями проживания, питанием, уровнем комфорта автобуса, на котором ребята отправятся в путешествие.

- Я желаю вам хорошего путешествия, хороших впечатлений, безусловно, подружиться со своими коллегами в другом городе, поделиться с ними чем-то интересным, перенять у них то, чего нет у нас. Все лучшее нужно брать на вооружение.

На этот раз ежегодная поездка по городам-героям и местам боевой славы займет всего шесть дней. По словам директора ЦВПВМ Игоря Ткаченко, все постовцы заняты в мероприятиях по празднованию 70-летия и поэтому не могут надолго отлучиться из города.

Таким образом, 35 юнармейцев во главе со своим руководителем и наставником отправятся в путь 18 апреля, а вернутся - 24. В поездке также примут участие председатель городского Совета ветеранов Николай Лега.

Директор Центра военно-патриотического воспитания молодежи Игорь Ткаченко рассказал о запланированных экскурсиях по музеям, памятным местам, о несении Вахт у Постов и мемориалов.

Юные пятигорчане увидят мемориальный комплекс Городищенского района «Россошки», посетят Солдатское поле и мемориальный комплекс «Мамаев Курган». Побывают в Историко-этнографическом и архитектурном музее-заповеднике «Старая Сарепта». Встретятся с ветеранами-участниками Сталинградской битвы и обменяются опытом с коллегами волгоградского Поста № 1.

Председатель городской Думы Людмила Похилько отметила, что Пятигорск – единственный город в стране, который ежегодно отправляет делегацию юных патриотов по местам боевой славы.

- Глава Пятигорска всегда ставит своей задачей показать молодежи как можно больше мест на нашей исторической карте, которые помогут им почувствовать свою причастность к русской земле. Такой традицией мы стараемся заложить росточки патриотизма и любви к Родине в подрастающем поколении, - уточнила председатель Думы Пятигорска.

Начальник Управления образования администрации города Наталья Васютина поделилась с ребятами своими впечатлениями от поездки в Волгоград и отметила, что каждый человек должен посетить за свою жизнь не менее 100 красивых мест своей страны.

- Город, в который вы едете, как раз то самое место. Его достопримечательности, такие как «Мамаев Курган», входят в список «семи чудес» нашей страны, - рассказала Наталья Васютина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»