Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске появилось патриотическое граффити, посвященное Дню Победы

Рисунок, в основе которого орден Отечественной войны и Георгиевская лента, украсил стену на Горячеводской площади.

Стрит-арт в рамках фестиваля патриотических граффити искусств был организован Союзом молодежи Пятигорска.

В реализации проекта поддержку оказала администрация города.

 - Проект задумывался с целью привлечения подрастающего поколения к такому виду искусства, как патриотическое граффити. На улицах иногда можно увидеть работу вандалов - стены, разрисованные непристойными надписями. Это портит внешний вид города. Мы хотим, чтобы молодежь последовала нашему примеру и предлагала свои идеи в реализации данного проекта, - рассказала координатор Пятигорского Штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70 – летия Победы Виктория Ткачук.

Заранее подготовленный эскиз перенесли на стену студенты Училища дизайна. Пять молодых художников-граффитчиков трудились над изображением более 8 часов. Студенты нанесли мелом контуры рисунка, после чего приступили к самой сложной части – наполнили картинку цветом.

- Сегодня мы используем стрит-арт как средство коммуникации между поколениями. Юные патриоты нашей страны готовы доказать, что современное искусство, такое как граффити, способно отразить их чувство любви к Родине, к своему народу, - отметил директор Центра реализации молодежных проектов и программ города Илья Юрчишин.

Фестиваль патриотических граффити искусств в Пятигорске проводиться впервые, но, по словам организаторов, вполне может стать традиционным городским мероприятием.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»