Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске создана дружина из числа казаков

В начале текущего года в Пятигорске была создана дружина из числа казаков Пятигорского районного казачьего общества в количестве 23 человек.На сегодняшний день добровольцы проходят специальную подготовку, по результатам которой им будут выданы удостоверения и форменное обмундирование.

Так в городе реализуется Федеральный закон № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который вступил в силу с июля прошлого года. Он определил порядок создания и организации деятельности народных дружин, общественных формирований правоохранительной направленности, их взаимодействия с органами внутренних дел.

Закон позволил включить в обеспечение правопорядка на добровольной основе максимальное количество заинтересованных граждан, создать условия для реализации гражданами прав и свобод в сфере общественного порядка. В документе прописаны права и обязанности добровольцев, определены их полномочия. В частности, они могут требовать прекратить противоправные деяния, в целях обороны или в крайней необходимости применять физическую силу.

За невыполнение требований народных дружинников будет взыскиваться штраф. Соответствующие поправки внесены в отдельные законодательные акты, в том числе и в Кодекс об административных правонарушениях.

Добровольная народная дружина продолжает формироваться. Вступить в ее ряды могут желающие, достигшие совершеннолетия, при соблюдении всех условий по предоставлению соответствующих документов.

Подробную информацию о порядке создания добровольных дружин с образцами необходимых документов готовы предоставить в отделении общественного порядка отдела МВД России по г. Пятигорску ( ул. Дунаевского, 3, тел. 39-06-45).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»