Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорская «Библионочь»: встреча с классиками, их поклонниками и… привидением

В час, когда двери библиотеки должны быть уже закрыты, волшебная «Библионочь – 2015»  распахнула мир книг для пятигорчан всех возрастов. Эта социально-культурная акция призвана привлечь внимание общества к сокровищам литературы, пробудить интерес к чтению, напомнить о бессмертных творениях классиков.

Участникам пятигорской Библионочи никогда не бывает скучно. Вот и в этот раз в залах, где нечасто бывает столь многолюдно, тишина уступила место звонкой декламации стихов, прекрасной музыке, танцевальным номерам и мини-спектаклям.  

Театрализованное представление «Дорогой Владим Владимыч», посвященное творчеству Маяковского сменялось «Чудовищной историей» по страницам произведений Булгакова. В залах выступали барды и юные музыканты, в холле была представлена выставка произведений народных умельцев, а по лестничным пролетам бродили киногерои.

В поэтической гостиной царила атмосфера тонкой женской лирики: гости вечера окунулись в «Сто часов счастья» Вероники Тушновой, а затем вспомнили  творчество Анны Ахматовой в программе «Люблю и помню».

Неожиданным сюрпризом, особенно для детворы стало появление библиотечного привидения, разбуженного непривычным шумом. Оно-то и смешало героев известных литературных произведений в вихрь строк, имен и сюжетов.

Что за тайны скрываются в книгохранилище, где выпить чаю «Для поумнения», как создать необычную картину из картинок страниц старых журналов – на все эти вопросы в библиотеке находились неожиданные и простые ответы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»