Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Подготовка к майским торжествам в Пятигорске - на финишной прямой

В преддверии торжеств, посвященных 70-й годовщине Великой Победы, Глава Пятигорска Лев Травнев провел итоговое заседание оргкомитета, участниками которого стали представители всех городских подразделений и служб, задействованных в подготовке праздника.

В Пятигорске подготовлена очень насыщенная программа  мероприятий, событийный марафон стартует 5 мая с прибытия краевого автопробега и завершится 10 мая праздничным концертом в Парке Кирова. Запланированы многочисленные патриотические акции, памятные встречи и поверки. Пятигорчане смогут присутствовать на открытии мемориального панно «Мы победили» и обновленного Парка Победы. Но самыми массовыми и яркими по традиции станут праздничный Парад Победы, торжественный митинг «Мы из бессмертия» и грандиозная театрализованная программа «Салют Победы» на Поляне песен.

Лев Травнев напомнил: предусмотрено должно быть все до мельчайшего нюанса. В первую очередь внимание – мерам обеспечения безопасности на каждом из мероприятий, от четкой согласованности действий администрации, полиции и других подразделений, обеспечивающих организацию праздника до дежурства волонтеров в местах событий. Особая забота и внимание – ветеранам.

Рассмотрена масса важных моментов подготовки к торжествам: степень готовности нового мемориального панно и сценических площадок, доставка ветеранов на торжества и их комфортное размещение, оформление улиц, а также расстановка конструкций Стены памяти, которая появится на центральной аллее города, ведущей от площади к мемориалу Огонь Вечной Славы. Уже на данный момент длина  Стены составляет более 150 метров.

Кстати, в канун 9 Мая у пятигорчан, чьи деды и прадеды доблестно сражались за Победу, появится возможность дополнить Стену памяти портретами своих героев. Для этого рядом с оформленными стендами будет размещен чистый, прикрепить к нему фото фронтовика помогут активисты молодежных организаций города.

В ходе обсуждения были  внесены некоторые корректировки в праздничный план мероприятий. Так, торжественное открытие обновленного Парка Победы у Новопятигорского озера планируется 7 мая, а мемориальное панно будет открыто сразу по окончании Героической поверки 8 мая. О времени начала этих праздничных мероприятий будет сообщено дополнительно.

- Торжества на 9 Мая в Пятигорске всегда проходили на высшем уровне. От нас ждут хорошо организованных мероприятий, - подытожил сказанное Глава города Лев Травнев. - Наша общая задача -  максимально ответственно подойти к подготовке праздника и провести его красиво и достойно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»