Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Одна на всех Победа, мир на всех один

В преддверии юбилея Великой Победы городской фестиваль «Счастливое детство» вновь собрал сотни юных патриотов и их семьи, чтобы в творчестве выразить слова искренней благодарности ветеранам войны за мир на нашей земле.

Мероприятие, которое проходило в Городском доме культуры №1, посетил Глава Пятигорска Лев Травнев. Градоначальник поблагодарил организаторов и участников фестиваля за проделанную работу, поздравил всех с наступающими праздниками и выразил слова признательности ветеранам, приглашенным в качестве почетных гостей.

Напомним, фестиваль «Счастливое детство» проводится в Пятигорске уже более 15 лет. Участие в нем принимают одаренные дети из творческих коллективов школ, учреждений дополнительного образования, детсадов, а также интерната и детского дома. В этом году фестиваль собрал свыше 500-т участников. Девиз«Одна на всех Победа, мир на всех один» объединил юных патриотов на целую неделю, которая и выявила победителей в семи конкурсных номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Семейное творчество», «Художественное чтение», «Инструментальное исполнение», «Хореографическое искусство», «Вокальное исполнение», «Оркестры и хоровое пение».

В программу Гала-концерта вошли только самые яркие и интересные номера, которые стали победителями по итогам конкурсных дней фестиваля.

Открыли мероприятие воспитанники школы № 6. Ребята исполнили попурри на тему «Песни военных лет». Со сцены звучали песни о войне, о Победном мае и о солдатах, не вернувшихся с войны. Школьники в военных гимнастерках исполняли «Майский вальс», воспитанники детского сада - Матросские пляски.

Между выступлениями на экране, расположенном в центре сцены, демонстрировали фрагменты из кинофильмов военных лет, таких как «Освобождение», «Максимка», «В бой идут одни старики» и другие.

Концерт дети посвятили главными гостями мероприятия - ветеранам войны.

Кульминацией праздника стала песня «День Победы», которую под бурные аплодисменты исполнил хор директоров и педагогов всех школ города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»