Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Впервые в Пятигорске горожан собрал Мото-Первомай

Праздник Весны и Труда пришел в Пятигорск ярким праздником для детворы и необычным зрелищем для взрослых - фестивалем Мото-Первомай. В Парке Кирова открытие весенне-летнего сезона стало традиционно массовым, интересное дело нашлось для каждого.

Уже у ворот парка становилось ясно - Детская страна приготовила для ребят фейерверк сюрпризов. Студия "Арт Парк" не уставала удивлять: участники веселых забав получали призы, зрители восхищенно аплодировали танцевальной школе из Железноводска, студии "Джим дэнс" и ансамблю "Карамельки", активно болели за участников семейного конкурса, подпевали вокалистам, а малыши  преображались на глазах, подставляя щечки для аквагрима.

Особенностью пятигорского Первомая стало  официальное открытие мотосезона - 2015, которое провел мотоклуб "Ворон", отмечающий 15-летие со дня своего создания. Благодаря байкерам площадкам парка был придан особый колорит - у стадиона взлетали с трамплинов на своих мотоциклах мастера мотофристайла, лихая езда на одном колесе и отчаянные трюки отжигателей резины - стантрайдеров заставляли зрителей замирать в волнении.

Иная атмосфера царила у озера. Здесь мотобайки замерли у воды, красуясь в лучах майского солнца и подогревая чувство гордости хозяев.  Уже с полудня их было не меньше трехсот, но гости на своих роскошных экземплярах все прибывали и прибывали. Президент мотоклуба "Ворон" Максим Колабин приветствовал единомышленников.

Кстати, в этот день в Пятигорск прибыли байкеры не только из городов Ставрополья, но и из Нальчика, Прохладного, Краснодара, Ростова-на-Дону, а также, по некоторым данным, из Москвы, Грузии и Беларуси.

Как рассказал пресс-секретарь мотоклуба "Ворон" Антон Барсуков, столь торжественное открытие мотосезона и празднование круглой даты  стало возможным при поддержке администрации города Пятигорска. "Любой человек сегодня может свободно пообщаться с достаточно закрытым мотосообществом, которое по-прежнему для многих - загадка", - отметил он.

Кстати, "Ворон" не отстраняется и от социальной деятельности - мотобайкеры работают с ветеранами, с детскими домами.

О своей технике мото-братья могут говорить часами, и, действительно, есть о чем. Тем более, что на всеобщее обозрение представлен  эксклюзив - аппараты "Харлей Девидсон", много интересных и дорогих "японцев", есть и самодельные, а также представители советского мотопрома. К радости посетителей парка фото великолепных мотобайков можно было сделать бесплатно.

Завершился День Весны и Труда в Пятигорске уже вечером впечатляющим фаер-шоу на берегу паркового озера.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»