Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Посвящается Победе…

Акцию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, провел в Пятигорске Славянский Союз Ставрополья. Литературно-музыкальный вечер прошел на территории музея-заповедника М.Ю. Лермонтова в доме А.Алябьева.

Открыл концерт Председатель правления Ставропольского краевого отделения Союзов писателей России Куприн Александр Иванович. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовала участница Великой Отечественной войны Анастасия Васильевна Игнатова.

В мероприятии приняли участие  студенты Минераловодского музыкального колледжа им. В.И. Сафонова под руководством заслуженного деятеля искусств республики Карелия Николая Прокопца.

Прозвучали песни и стихи военных лет, полуторачасовой концерт пролетел как один миг, в зале царила атмосфера гордости за дедов и прадедов, победивших фашизм.

Затем участники акции включились в автопробег по проспекту Калинина. В составе колонны было около 30 машин от Славянского Союза и Терского казачьего войска. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»