Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Радуга» + «Радуга» = дружба

Телемост межу двумя детскими садами  впервые связал Пятигорск и Севастополь. Малыши поздравили друг друга с наступающим Днем Победы, показали подготовленные танцы и стихи,  хором спели «Катюшу». Весьма символично, что детсады  – «тёзки», оба называются  «Радуга».  

На юге России это первый опыт общения дошкольников в подобном формате.  

- Идея возникла почти случайно, - рассказала начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина, - сотрудники пятигорской «Радуги» просто захотели выяснить,  где еще в России есть детские сады с таким названием. Оказалось, один из них находится в Крыму, и  севастопольская  «Радуга» готова общаться и дружить, несмотря на разделяющие нас километры! Сегодня мы виртуально присутствуем на утреннике у крымчан, а уже 11 мая из Пятигорска в Севастополь выезжает делегация  городского Совета ветеранов вместе с ребятами из Первой школы, подготовившими литературно-драматическую композицию «Севастопольский вальс». Сейчас активно собираем посылку: детские рисунки, видеоматериалы о работе  нашего Поста №1, сувениры с символикой Пятигорска. Так что  обязательно передадим привет «Радуге» от «Радуги»!

Общение важно не только для детей, но и для взрослых. Как отметила заведующая пятигорским МБДОУ «Детсад №45 «Радуга»  Ольга Щеглова, работникам крымских детских садов приходится в короткие сроки адаптироваться к российской системе дошкольного образования. И в этом коллегам могут помочь пятигорчане.

В свою очередь  наши воспитатели попросили  севастопольцев прислать  в Пятигорск видеозапись морского Парада Победы.  

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»