Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Отчет депутатов Думы Пятигорска: что сделано и что сделать предстоит

В Пятигорске проходят встречи депутатов Думы города с избирателями. Темы для обсуждения самые разные – от ремонта дорог и тротуаров до социальных вопросов и подготовки к предстоящим торжествам в честь 70-летия Великой Победы.

Одна из таких встреч - с жителями микрорайона Новопятигорск-Скачки, сел Золотушка и Привольное - состоялась на территории избирательного округа №4 в зале СОШ №3 им. А.С.Пушкина. С отчетом перед населением выступили  Сергей Дрокин и Алексей Раздобудько. 

Сначала депутаты проинформировали собравшихся о том, что в течение предыдущего года удалось осуществить  при поддержке депутатского корпуса в целом на территории города, какие решения были приняты городской Думой и как они повлияют на дальнейшую жизнь Пятигорска.

По словам думцев, за отчетный период все средства, которыми располагали народные избранники, были направлены на благоустройство дворовых территорий и ремонт тротуаров на улицах Кочубея, Февральской, Спортивной, Школьной и других. Работа продолжается и в текущем году.

Реализации социальных программ в городе уделяется самое пристальное внимание. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Пятигорск продолжает реализацию всех действующих проектов, таких как Социальная карта, Социальная курортная карта и других.

Упоминая о подготовке к предстоящим майским торжествам, депутаты рассказали о ходе реконструкции центральной аллеи парка Победы у Новопятигорского озера. Следующим этапом станет благоустройство территории до самого водоема, с укладкой тротуарной плитки, оформлением клумб,  установкой фонарей, фонтанов и скамеек - парк должен стать центром притяжения и комфортного отдыха не только для жителей близлежащих кварталов, но и всех пятигорчан.

Из не столь масштабного, но весьма значимого для жителей микрорайона: опровергнуты слухи о возможной застройке парка и кургана на ул.Спортивной; улица Тольятти будет оснащена дорожными знаками и пешеходными переходами; есть договоренность по поводу ремонта в библиотеке СОШ №3.

Говорили и о проблемах. Так, жители села Золотушка уже третий год остаются без медицинского обслуживания – медпункт закрыт в связи с уходом медсестры в декретный отпуск. Ждут люди и ремонта дороги и тротуаров. Еще ряд жалоб, предложений и просьб депутаты взяли заметку.

Как заверили депутаты, каждое обращение предстоит рассмотреть с выходом на место. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»