Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Памятная доска о размещении эвакогоспиталя восстановлена на здании полиции Пятигорска

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в отделе МВД России по г. Пятигорску состоялось открытие памятной доски - в годы войны в здании нынешней полиции располагался один из эвакогоспиталей.

Пятигорск в ту пору был настоящим городом-госпиталем – благодатная земля, богатая минеральными ресурсами и самоотверженный труд врачей, медсестер, санитарок и всех жителей города творили настоящие чудеса, поднимали на ноги раненых бойцов. В память о тех суровых испытаниях в этом году в городе было принято решение восстановить все мемориальные доски на зданиях бывших эвакогоспиталей, сообщает пресс-служба отдела МВД России по г.Пятигорску.

В церемонии открытия приняли участие начальник отдела по работе с личным составом пятигорской полиции Владимир Березников, методист музея отдела МВД Валерий Сабельников, сотрудники полиции и отряд юнармейцев из школы №1.

Встреча завершилась экскурсией в музее милиции-полиции города. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»