Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

«Солдатский конверт» - всем, кто готовится встретить День Великой Победы!

На главной площади Пятигорска прошел гала-концерт городского конкурса патриотической песни.

Год юбилея Великой Победы для пятигорского «Солдатского конверта» - особый.  За всю историю своего существования конкурс ни разу  не собирал такого количества выступающих на своей площадке. 108 номеров подготовили участники -  вокалисты от 7 до 30 лет, представляющие все школы Пятигорска, среднеспециальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного образования и патриотические клубы. Конкурсанты соревновались в двух номинациях: ансамбли и отдельные исполнители.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели музыкальных школ и представители администрации города, оценивало выступления по десятибалльной шкале сразу по  нескольким критериям: начиная от соответствия произведения содержанию конкурса, заканчивая чистотой интонации исполнителя.

По итогам городского этапа, прошедшего в январе, награждены 32 лауреата и 38 дипломантов.  15 лучших номеров было направлено на зональный просмотр конкурса, где их оценивало краевое жюри.

А вечером 6 мая на площади у здания городской администрации  для гостей и жителей Пятигорска выступили самые яркие, талантливые, голосистые и неординарные исполнители.

«Катюша» и «Смуглянка», «До свидания, мальчики» и «Майский вальс»,  «Журавли» и «День Победы», известные советские песни и свежие авторские произведения  - гала-концерт  продолжался больше часа и, несмотря на дождь и пронизывающий ветер, «Солдатский конверт» собрал сотни зрителей. О том, что «нам нужна одна Победа», площадь пела хором.  

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»