Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

110-летний юбилей отмечают «Пятигорские электрические сети»

Глава Пятигорска Лев Травнев поздравил большой коллектив «Пятигорских электрических сетей» с солидной датой.

Предприятию исполняется 110 лет со дня основания. Не менее значимый юбилей -75 лет празднует и его руководитель Валерий Хнычев.

Бессменный генеральный директор, заслуженный энергетик России, Герой труда Ставрополья приветствовал многочисленных гостей на торжественном собрании. Он напомнил, какой огромный путь прошло предприятие, какие перемены в стране влияли на ход его развития, и какие испытания в разные периоды минувшего столетия пришлось преодолеть предшественникам нынешних пятигорских энергетиков, чтобы достойно встретить день нынешний.

Гордиться, действительно, есть чем. Пятигорские электросети не случайно считаются сердцем города - это пять с половиной сотен подстанций, тысячи километров сетей, это передовые технологии и сплоченный коллектив, это бесперебойная работа в любое время года.

- Поздравляю вас с замечательным праздником – 110-летием «Пятигорских электросетей», - обратился Глава города Пятигорска Лев Травнев к коллективу. – Каждый из нас знает, оттого, насколько четко и слаженно работает предприятие, зависит благополучие и развитие города. И я благодарю вас за ваш труд и высокий профессионализм, за то, что вы живете своей работой и любите ее. А, значит, тепло и свет будут в каждом доме и на каждом предприятии Пятигорска.

Глава города вручил коллективу и генеральному директору ОАО «Пятигорские электрические сети» поздравительные адреса, а лучшим работникам – благодарственные письма.

В фильме-летописи о предприятии, о трудностях и победах, о славных традициях и заслуженных наградах многие пятигорские энергетики узнавали свои рабочие будни и коллективные праздники.

Неожиданный и очень трогательный подарок был преподнесен Валерию Хнычеву и коллективу от депутатского корпуса Пятигорска. Заместитель председателя Думы города Дмитрий Васюткин тепло поздравил с юбилеем виновников торжества, напомнил о той неоценимой помощи, которую Валерий Хнычев оказывает школам города и вручил генеральному директору особый сувенир - статуэтку, символизирующую важную миссию энергетиков – нести людям свет. Главным сюрпризом стало выступление юного аккордеониста, учащегося школы №1, который подарил всем собравшимся незабываемые минуты виртуозного исполнения популярных мелодий советского времени.

Эстафету поздравлений и вручения подарков продолжили генеральный директор филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга Сергей Шишкин, заместитель генерального директора филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга главный инженер Геннадий Ковтун, а также представители предприятий-партнеров, общественных организаций, подшефные организации и многие другие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»