Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В День Победы патриотический мотопробег объединил все города Кавминвод

Около двухсот байкеров организованной колонной начали движение в Минеральных Водах и финишировали в Кисловодске. В столице СКФО участники побывали в Комсомольском парке и возложили цветы к мемориалу. Пробег «Я помню,  я горжусь!» в этом году собрал мотоэкипажи не только КМВ, но и Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии, Невинномысска и Армавира.

Седьмой год подряд байкеры со всего юга России в День Победы  принимают участие в мотопробеге по городам Кавмингруппы,  останавливаясь у памятников павшим воинам, чтобы поклониться их памяти. Год юбилея Победы, конечно, не стал исключением. Более того, мотопробег-2015 собрал почти вдвое больше участников, чем обычно.

Организаторами акции по традиции  выступили региональная общественная организация Ставропольского края «Технологии мотоспорта», клуб любителей мототехники «МОТО26», поддержку  байкерам оказали аппарат  полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Пятигорская епархия.

В социальных сетях был брошен клич, к участию в пробеге приглашались все желающие, возрастных лимитов и ограничений по маркам и типам «железных коней» не было.

Сбор был назначен в Минеральных Водах, оттуда мотоколонна и проследовала в Железноводск, Лермонтов, Пятигорск,  Ессентуки и на финиш – в Кисловодск.

Столицу СКФО «караван» из двух сотен  байков посетил ближе к двум часа дня. Въехав в город со стороны поселка Иноземцево, участники пробега, в сопровождении экипажей ГИБДД, посетили Комсомольский парк и возложили цветы к мемориалу. Здесь панихиду в память о героях Великой Отечественной отслужил иерей АндрейСахно, руководительотдела по делам молодежиПятигорскойиЧеркесскойепархии. На холодный гранит легли алые гвоздики…

- Мероприятие не носит политический характер, и мы не ставим целью извлечение коммерческой выгоды,  наши приоритеты - патриотическое воспитание молодежи и популяризация мотокультуры, - отметил руководитель РОО СК «Технологии мотоспорта» Максим Кобзарь. –Многие ребята принимали участие целыми семьями, и это, похоже, уже становится нашей традицией. На память каждый байкер получил эксклюзивную наклейку акции. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»