Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Вековой юбилей - в день 70-летия Великой Победы

В день 70-летия Победы свой столетний юбилей отпраздновала пятигорчанка Елена Ивановна Карачева. С поздравлениями и подарками в гости к долгожительнице прибыл Глава города Лев Травнев.

Сердечные слова, объятия и добрые пожелания начались прямо у порога квартиры, в которой виновница торжества проживает вместе со своей дочерью Ниной Алексеевной.

- С праздником Вас, с днем рождения и Днем Победы, - поздравил Елену Ивановну Глава Пятигорска, вручив ей букет роз. - Принимайте подарки и живите еще долго.

Вместе с градоначальником чествовать именинницу пришли архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт,   заместитель главы администрации города Инна Плесникова, начальник Управления социальной поддержки населения Тамара Павленко,  директор Фонда "Будущее Пятигорска" Галина Вишневская. И, конечно, в День Победы  не мог не поздравить юбиляршу  начальник отдела военного комиссариата по городам Пятигорску и Лермонтову Валерий Гусоев.

От множества подарков и внимания пятигорчанка даже немного растерялась и растрогалась. Но ведь и повод действительно уникальный, отметил Владыка, - в один день две столь значимых даты.  

Родом Елена Ивановна из села Урсала в Татарстане, росла в многодетной семье, помогала матери воспитывать 5 родных и 5 сводных братьев и сестер. Там прошли многие годы ее жизни, в которых были и испытания, и радости. Там она пережила войну, там родила и растила детей.  

Пятигорчанкой стала в 2010 году, когда переехала к дочери, похоронив супруга - ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федосовича.  На сегодняшний день ее не оставляют без внимания социальные службы города, она в полном объеме пользуется мерами соцподдержки .  

У 100-летней юбилярши большая и дружная семья - 4 детей, 9 внуков и 10 правнуков, а есть еще и праправнуки.

Кстати, на данный момент в Пятигорске проживают 9 долгожителей, чей возраст перешагнул сотню лет. Причем все они - женщины, отметила Тамара Павленко. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»