Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске отпраздновали Международный День семьи

Сегодня в Городском доме культуры №1 на торжество, приуроченное к Международному Дню семьи, были приглашены 12 пятигорских семей. Для них были подготовлены поздравления, концертные номера, подарки и цветы.

Удивительно теплый, почти домашний праздник организовали для них Управление социальной поддержки населения, Управление культуры и Совет женщин.

Семьи подобрались из всех микрорайонов и поселков Пятигорска. На первый взгляд они совсем непохожи: с разным «стажем» и разными судьбами. Но все по-настоящему богаты – своей крепостью и особенным душевным теплом, которое рождается только там, где семейный очаг – непреходящая жизненная ценность. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, молодые семьи, многодетные родители.

- Международный День семьи в России в соответствии с Указом президента РФ отмечается с 1995 года. А в Пятигорске история этого праздника насчитывает уже почти 30 лет, - отметила, приветствуя виновников торжества, начальник Управления социальной поддержки населения Тамара Павленко. – Мы поздравляем в этот день самые достойные семьи Пятигорска. Их в нашем городе много, и я хочу пожелать всем им здоровья, большой любви и взаимопонимания, благополучия и общего счастья.

В чем секрет давней традиции чествования лучших семей в Пятигорске? В том, что его организаторы - не просто руководители муниципальных управлений или учреждений, именно они и составляют актив Городского совета женщин. Они в курсе всех событий в каждом микрорайоне и поселке и, конечно, знают, кто на своем примере доказывает важность укрепления института семьи.

Первыми на сцену были приглашены отметившие «золотые» юбиляры Иван Михайлович и Галина Александровна Бугаевы. В это день чествовали замечательных родителей, для которых главная ценность семьи – много детей. Поздравляли совсем молодые пары, у которых недавно появился первый ребенок. Гордились теми, кто вместе достойно преодолевает испытания, посланные судьбой.

Особенные поздравления были адресованы семьям, в которых помнят тяжелые годы Великой Отечественной войны, блокадные дни, дни и ночи у станка в тылу. Ехлаковы Серафим Иванович и Валентина Петровна, а также Хурумовы Владимир Сергеевич и Тамара Петровна, держась за руки, уже давно перешагнули свои «золотые» юбилеи и сегодня  гордятся детьми, внуками и правнуками.

Конечно, такой день не может быть без подарков, о которых позаботились в Совете женщин. На память об этом дне семьям преподнесены домашний текстиль и наборы посуды.

- Хочется поклониться этим замечательным людям, прожившим такую большую, трудную, но счастливую жизнь, - сказала Наталья Абалдуева, возглавляющая женское движение Пятигорска. - Спасибо за то, что вы выдержали все – и разруху, и голод, и войну. И за то, что пронесли через все испытания свою любовь. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»