Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Школы столицы СКФО готовятся к итоговой аттестации

Последние недели мая – горячая пора для школ и выпускников. В этом году учебный год завершается на несколько дней раньше - необходимо качественно подготовить образовательные учреждения к государственной итоговой аттестации.

Последний звонок в школах Пятигорска прозвенит 23 мая. С 9 до 10 утра пройдут торжественные линейки. Одним из основных требований к их проведению остается обеспечение безопасности с привлечением полиции и родительской общественности.

Экзаменационная «кампания» стартует уже с 25 мая. И первыми будут итоговые испытания выпускников по географии и литературе.

- Обращаю внимание всех, кто ответственен за ЕГЭ. Необходимо подготовиться так, чтобы ни у кого не было никаких замечаний и даже повода усомниться в честности проведения экзаменов. Ошибки и технические сбои здесь недопустимы, - подчеркнул Глава Пятигорска, обсуждая тему экзаменов в рамках совещания администрации. - Я буду держать этот вопрос под личным контролем.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»