Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорские студенты-дизайнеры заявили о себе на Международном фестивале моды

Студенты факультета дизайна СКФУ отмечены в Воронеже, где проходил XIIIМеждународный фестиваль моды, дизайна и ремесла «Губернский стиль», специальным дипломом. В составе жюри в новом сезоне были Вячеслав Зайцев и Егор Зайцев.

Воронеж на один день стал столицей моды России, на этот раз под девизом «Носи русское!» - в поддержку инициатив российского правительства по импортозамещению и развитию отечественной индустрии моды. Фестиваль проходил по программе Национальной академии индустрии моды и Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

По словам президента «Губернского стиля» Екатерины Ребежи, главной задачей фестиваля является поиск новых форм соединения традиционной культуры с современным искусством, развитие этнической темы через ее интерпретацию в модном костюме и актуальном дизайне.

Участники традиционно представляли свои работы в семи номинациях. Студентки факультета дизайна участвовали в следующих номинациях: Арпине Саргсян с коллекцией «UrbanSafari» в номинации «Prêt-a-porter», а Сатаней Шебзухова с коллекцией «Chromophobia» - в номинации «Креатив».

Единогласным решением жюри Арпине Саргсян награждена специальным дипломом «За точность художественного решения и завершенность образа коллекции».

Вячеслав Зайцев выразил благодарность директору Института сервиса, туризма и дизайна Татьяне Шебзуховой и преподавателю кафедры дизайна Ирине Добросердовой за значительный вклад в развитие дизайн-образования.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»