Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Последние звонки позади. Началась пора экзаменов

В Пятигорске, как и во всей России, стартовала государственная итоговая аттестация. Сегодня выпускники 11-х классов сдают географию и литературу. В среду к ним присоединятся девятиклассники, которым предстоит написать математику. Но впечатления от последних звонков совсем еще свежи.

Еще в субботу школы города проводили торжественные линейки, с непременными атрибутами Последнего звонка – цветными шарами, голубями, шелковыми лентами через плечо и «пятерками» на удачу от первоклашек.

В этом году в Пятигорске последний звонок прозвенел для 987 учащихся 11-х классов и 1633 школьников, окончивших 9-е классы. По традиции выпускников поздравляли представители администрации и депутаты города, родители и учителя.

В СОШ №27 выпускников напутствовала заместитель Главы администрации города Инна Плесникова:

- Дорогие ребята, сегодня знаменательное событие в жизни каждого из вас. От всего сердца я желаю всем счастливой судьбы, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и весомых значимых достижений. Верьте в себя и ставьте самую высокую планку для достижения своего профессионального будущего. Я убеждена, что это по силам каждому.

Выпускники поблагодарили учителей за полученные знания, подарили им цветы и дали обещание не забывать о родной школе. А  вальс не оставил равнодушными даже самых серьезных участников церемонии.

Кульминацией мероприятия, по традиции, стал Последний звонок - символ начала нового жизненного этапа молодежи, покидающей стены родной школы.

Торжества в Пятигорске прошли без происшествий. В этот день на территории города алкогольная продукция была под запретом.Порядок и спокойствие на территориях школ и в городе держали под контролем работники полиции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»