Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Территория детского чтения: школьникам - о произведениях ставропольских писателей

Пятигорские пятиклассники из лицея №20 посетили библиотеку-филиал №9 в рамках краевой книжно-читательской кампании «26 регион - территория детского чтения».

Кампания призвана стимулировать активность ребят в чтении и сформировать в общественном мнении устойчивого представления о ценности и значимости детского чтения и книжной культуры. Подобные мероприятия проводятся на территории всего Ставрополья и посвящены Году литературы.

Библиотекари, учителя и читатели библиотеки подготовили литературную программу «Ставропольские писатели - детям» по творчеству ставропольских писателей и поэтов.

Школьники читали стихи, участвовали в литературных играх, отгадывали загадки, делились мнениями о прочитанном и рекомендовали друг другу книги, которые стоит прочитать.

Лучшие читатели и чтецы получили призы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»