Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Молодежь Пятигорска провела акции, приуроченные к Всемирному Дню без табака

«Сделку века»  предложили горожанам, пристрастившимся к курению. И, как отмечают организаторы акции, она удалась. Прохожие обменивали сигареты на музейные сувениры без особого сожаления.  

Поменять сигареты на конфеты также согласилось немало пятигорчан. Разумеется, обмен леденца «чупа-чупс» шел на пачку, а не на одну сигарету.

Глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма, говорят организаторы акции.

Актив Пятигорской городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья», Пятигорский городской Волонтерский отряд и Краеведческий музей намерены и дальше проводить такие тематические дни.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»