Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

25-летие Российского Союза Молодежи отметили в Пятигорске

Молодежный актив столицы СКФО творчески подошел к празднованию Дня рождения РСМ. Самой массовой неполитической некоммерческой молодежной организации страны исполнилось четверть века.

В субботу молодежный велопробег «Под флагом РСМ!» собрал участников на старте у места дуэли М.Ю. Лермонтова. Они преодолели расстояние до озера Провал, где с их участием состоялся масштабный арт-моб. Велосипедисты выстроились в цифру 25.

В воскресный день на проспекте Кирова в районе Главпочтамта проведена Городская молодежная акция «Кухня РСМ». Начавшись с гимна Российского Союза Молодежи, действо продолжилось приветственным словом секретаря Ставропольской краевой общественной организации РСМ Татьяны Дячук. Она поздравила ребят с праздником, поблагодарила за работу и пожелала дальнейших успехов.

Затем активная молодежь, жители и гости города получили возможность самостоятельно приготовить и попробовать блюда здоровой «молодежной кухни». Кстати, главным блюдом мероприятия стал особый фирменный напиток – коктейль РСМ. Состав его прост и весьма символичен: ряженка, сметана, молоко – здоровые и дающие энергию продукты.

Не обошлось и без соревновательного момента. Две команды учащихся Пятигорского техникума торговли и сервиса готовили студенческий завтрак, холодные закуски и десерты. Впрочем, проигравших в конкурсе не было.

А уже к вечеру на площадке над Гротом Дианы состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею РСМ. Здесь было все: зажигательные молодежные танцы, награждение самых активных членов РСМ, просмотр видеороликов в рамках конкурса «Нам-25», вступление ребят в ряды Российского Союза Молодежи. Особенностью праздника стал аукцион «РСМ-25», на вырученные деньги будет куплена клетка для живого символа Пятигорского штаба «Союза Молодежи Ставрополья». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»