Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорск празднует День защиты детей

Пятигорская детвора вместе с родителями отмечает День защиты детей. Для ребят всех возрастов в Парке культуры и отдыха им.Кирова были приготовлены сюрпризы и веселое действо «Волшебный город».

Праздник детства развернулся цветным ковром на асфальте: сотни солнц,  букеты цветов, морские просторы и все, что сопровождает беспечное детство, подарили городу юные художники, не жалея ярких мелков. Не обошлось без энергичной музыки и песен. Малышей забавляли улыбчивый мохнатый монстр и Кот в сапогах. И если бы не дождь, праздник продолжался бы до самого вечера.

Интересной программой увлекли ребят с ограниченными возможностями здоровья в детском  реабилитационном центре «Живая нить», который 1 июня отметил и свой День рождения – 6 лет.

С 1 по 3 июня контактный зоопарк «Берендеево» проводит акцию – бесплатный вход каждому ребенку от 3 до 12 лет, кто принесет нарисованный «портрет» обитателя зоопарка. По итогам три самых способных художника получат призы. Напомним, малышей до 3 лет ждут в гости бесплатно.

Подарок к Международному дню защиты детей подготовили в Краевом театре оперетты в Пятигорске. На площадке перед театром они играли и веселились вместе со сказочными персонажами, а затем маленьких гостей пригласили на премьеру спектакля «Красная шапочка». Благодаря содействию городских общественных организаций несколько сотен ребятишек, среди которых 250 детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, побывали в настоящей сказке.

Юные спортсмены отпраздновали День зашиты детей по-своему, не уставая стремиться к новым результатам. На стадионе «Центральный» 1 июня прошло открытое первенство Пятигорска по легкой атлетике среди юношей и девушек. В Детско-юношеской спортивной школе №3 стартовали интеллектуальные баталии на клетчатой доске – школьники города участвуют в первенстве по шахматам. Результаты станут известны к 7 июня.

Вечером 1 июня по сложившейся традиции архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил в Спасском кафедральном соборе Пятигорска заупокойное богослужение по детям, чьи жизни унесли болезни и дорожно-транспортные происшествия, боевые действия и природные катаклизмы. Это послужило напоминанием взрослым о том, что подрастающее поколение очень нуждается в любви и заботе взрослых.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»