Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске идет аттестация муниципальных служащих

В соответствии со статьей 18 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» в администрации города Пятигорска проводится аттестация муниципальных служащих.

Ее цель – определить соответствие муниципального служащего занимаемой должности на основе оценки исполнения им должностных обязанностей, его служебной деятельности и уровня знаний законодательства применительно к профессиональной деятельности.

Комиссия приступила к аттестации работников с апреля. В этом году экзамен на профпригодность в форме устного собеседования должны пройти около 70 человек. Во время аттестации муниципальным служащим необходимо продемонстрировать компетентность в своей сфере, знание законодательных основ, наличие профессиональных навыков и, как результат, соответствие занимаемым должностям.

За апрель и май аттестацию прошел 51 муниципальный служащий из аппарата администрации и структурных подразделений. Двое из них добровольно отказались от прохождения аттестации: один был уволен по соглашению сторон, второй – по собственному желанию.

Вместе с тем, аттестация имеет цель не только выявить тех, кто показывает слабые знания, но и поработать с кадровым резервом. На места не выдержавших аттестацию придут достойные муниципальные служащие.

Экзамен на профпригодность пятигорских чиновников продолжится до конца года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»