Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

«Машук-2015»: больше гостей, больше патриотизма, открытая защита проектов и участие казаков

По поручению полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова заместитель полпреда Михаил Ведерников провел в Пятигорске рабочее совещание с дирекцией Северо-Кавказского молодежного форума «Машук - 2015».

Как было отмечено во вступительном слове, до начала форума осталось совсем немного времени, основным организационным событием этого периода станет финальное заседание оргкомитета по подготовке «Машука» под руководством полномочного представителя Президента.

- К заседанию мы должны подойти с четким пониманием того, что процесс подготовки к главному молодежному мероприятию Северо-Кавказского федерального округа идет в полном соответствии с графиком, - подчеркнул Ведерников.

Как сообщает пресс-служба аппарата полпредства, участники совещания обсудили ряд организационных вопросов, в том числе касающихся отбора участников, размещения и исполнения госзаказов на поставку товаров и оказание услуг для форума, завершения работ по формированию содержательной программы площадки, а также ее информационного сопровождения.

Отдельной по значимости темой стали планы по включению в деятельность форума почетных гостей, представительство которых, как ожидается, на нынешнем «Машуке» существенно вырастет по сравнению с предыдущими годами.

По итогам совещания дан ряд поручений. 

О «Машуке-2015» говорили, в частности, и на встрече  Михаила Ведерникова с избранным атаманом Терского войскового казачьего общества Александром Журавским и первым заместителем атамана ТВКО Олегом Губенко.

Заместитель полпреда указал на необходимость как можно более широкого привлечения казачьей молодежи  к проводимым в настоящее время «предмашукам» - образовательным сессиям,  на которых, в частности, проходит предварительный отбор социальных проектов на соискание грантов.

 Кроме того, обсудили предстоящий «Машук-2015» и на рабочем совещании Михаила Ведерникова с руководителями пресс-служб глав субъектов, а также органов, ответственных за реализацию информационной политики в регионах СКФО.

Здесь М. Ведерников акцентировал внимание участников на том, что освещение событий, связанных с форумом, нужно начинать уже сегодня, с региональных площадок-предмашуков. 

Еще одной темой  совещания стала инициатива Ассоциации СМИ СКФО по проведению стипендиального конкурса для журналистов изданий округа. Участники рассмотрели возможности привлечения внимания медийного сообщества регионов округа к мероприятию, а также перспективы дальнейшего развития конкурса.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»