Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск собрал горожан на утреннюю гимнастику

Здоровье и бодрость в любом возрасте через простые и доступные каждому упражнения – так начинается каждое субботнее утро летом в Пятигорске.

Первый же выходной на минувшей  неделе собрал более 40 человек  на зеленой площадке в Комсомольском парке. Среди ценителей здорового образа жизни оказались люди самых разных возрастов – от дошкольников и молодежи до представителей более зрелого поколения.

Как рассказал директор ДЮСШОР №4 Андрей Джиоев, зарядку проводит отделение фитнес-аэробики, причем, городская зарядка - уже традиция Пятигорска. Лето прошлого года показало, что такой вид времяпрепровождения на свежем воздухе пятигорчанам нравится. К занятиям с удовольствием подключаются жители микрорайона. Положительным моментом становится и то, что участники после физических упражнений не торопятся в квартиры и дома, а проводят больше времени в парке, на свежем воздухе.

Ведут зарядку опытные специалисты по фитнес-аэробике. Среди них не просто спортсменки и инструкторы. В копилке их достижений – победы на соревнованиях регионального и российского уровня.

Тем не менее, комплексы упражнений составляются с учетом обязательной разминки, они интересны, энергичны и специально рассчитанны на любой возраст и возможности человека и доступны абсолютно для всех.

Затем получасовую энергичную зарядку сменила даосская оздоровительная гимнастика цигун. Все желающие переместились в небольшую рощицу и под тихую спокойную музыку под руководством мастера айкидо Эльбрусского института здоровья и долголетияЕвгения Парамонова приступили к постижению азов этой восточной практики.

Упражнения цигун для многих пятигорчан новы – это только первое занятие. Как пояснил мастер китайской оздоровительной гимнастики, она позволяет не только оздоровиться физически, но и сконцентрироваться на самоощущениях, обрести душевное равновесие, найти в себе скрытые резервы, ощутить прилив энергии.

Напомним, занятия продолжатся по субботам на протяжении всего лета. Начало – в 9.00. Чтобы подключиться к замечательной пятигорской традиции, необходимо всего лишь удобная одежда, желание и отличное настроение. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»