Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский студент получил награду за спасение человека на пожаре

Скромного паренька по праву называют героем, а он смущается и повторяет: «На моем месте так поступил бы каждый».  Зовут его Вячеслав Адаменко, учится в Пятигорском техникуме экономики и инновационных технологий.

За  проявленное мужество, героический поступок по спасению человека  и  смелые и решительные действия   студенту  вручена медаль  Всероссийского добровольного пожарного  общества «За доблесть и отвагу на пожаре». 

По сведениям ГУ МЧС по Ставропольскому краю, пожар  случился 24 апреля этого года в  Минеральных Водах по улице Комсомольской.  Направляясь на занятия в техникум,  Вячеслав  заметил  дым, валивший из окон соседской квартиры. Парень предположил, что в помещении могут быть люди, и без долгих раздумий кинулся на помощь.

Интуиция не подвела: в задымленном помещении действительно находился мужчина.  Герой не только помог выйти соседу на свежий воздух и вызвал огнеборцев, но и до прибытия пожарного подразделения Специализированной пожарной части ФПС самостоятельно пытался потушить возгорание.

Случаи спасения людей обычными гражданами при различного рода ЧП на Ставрополье регистрируются ежегодно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»