Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске завершилось профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Его цель - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей в период школьных каникул. 

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску провели занятия с детьми, посещающими детские пришкольные лагеря. Ребятам еще раз напомнили о Правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения. Также обследовано состояние улично-дорожной сети города, проведены лекции–беседы с работниками автотранспортных предприятий. 

В пришкольных лагерях города прошли совместные акции «Ангел - хранитель на дороге», «Дети - пассажиры», «Осторожно, на дороге несовершеннолетний пешеход», «Внимание! Юный велосипедист» и другие. Учащиеся и инспекторы ГИБДД вручали участникам дорожного движения собственноручно изготовленных ангелочков, письма и листовки с призывами о соблюдении ПДД.

Также сотрудники дорожно–патрульной службы провели «массированные» отработки транспортных средств, в результате которых были пресечены 6 нарушений требований правил перевозки детей в автотранспорте. 

Госавтоинспекция города Пятигорска в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Ваше здоровье и жизнь - в Ваших руках! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»