Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Эолова арфа» собрала в Пятигорске лучших гимнасток-«художниц» из 25 городов России

Юбилейный ХХ открытый турнир городов Юга России стартовал в спорткомплексе завода «Импульс». В этот раз количество участниц стало рекордным – около  600  гимнасток из Ставрополья и Кубани, Волгоградской и Ростовской областей, а также Ярославля, Астрахани, Элисты, Моздока и Нальчика  в течение трех дней будут соревноваться в групповых упражнениях и личном многоборье.

- Честно говоря, таким  масштабом  мы были  несколько ошеломлены, - признается главный судья соревнований, тренер пятигорских «художниц» Наталья Захарова. -  Но нашу команду организаторов и тренеров ничем не испугаешь, это люди опытные, ответственные, дисциплинированные, трудности нас только вдохновляют. Работать приходится одновременно в двух спортивных залах, но мы справляемся. Кстати, в качестве волонтеров задействованы пятигорские гимнастки средних и старших возрастных групп. Это отличная практика, девчонки работают на совесть, с позитивом, творчески!

Первый  день посвящен самым юным участницам соревнований. Впрочем, учитывая престиж турнира и жесткую конкуренцию, перед выходом на ковер одинаково волнуются  и дебютантки (многим едва исполнилось по 5 лет), и их старшие «коллеги», выступающие по программе мастеров спорта.

В течение трех ближайших дней в спортзалах комплекса «Импульс» «художницы»  будут демонстрировать  групповые упражнения и индивидуальную программу. Судейская коллегия оценит техническое мастерство, качество исполнения элементов, сложность  и насыщенность упражнений, артистизм спортсменок.

По традиции запланированы у гостей Пятигорска и экскурсии по городу и его окрестностям.

А те, кто ярче других заявит о себе в рамках «Эоловой арфы»,  получат путевку на Всероссийский открытый  турнир на кубок ГТРК «Ставрополье» - он  стартует уже 18 июня  в Кисловодске. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»