Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Городу – благоустройство, школьникам - отдых

На традиционное рабочее совещание собрались руководители подразделений администрации и предприятий жизнеобеспечения города Пятигорска. Вопросы ставит лето: ремонт дорог и тротуаров, благоустройство, оздоровительная кампания школьников и планомерная подготовка к зиме.

Первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко напомнил ответственным лицам о необходимости соблюдать утвержденные графики ямочного ремонта и нанесения разметки, а также уделять достаточно внимания производству гарантийных работ, которые должны вести организации, допустившие ненадлежащий ремонт асфальтобетонного покрытия дорог в прошлом году.

В городе по ул. Булгакова начато строительство многоквартирного дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По словам начальника Управления капитального строительства Самсона Демирчяна, продолжается адресная помощь ветеранам по ремонту квартир. На данный момент в общей сложности завершены работы в 19 жилых помещениях, остальные – в стадии ремонта. 

До конца июня должно завершиться благоустройство терренкура от Места дуэли Лермонтова до Комсомольской поляны. Олег Бондаренко напомнил: приемка должна вестись с обязательным участием руководителей территориальной службы, но предшествовать этому должен вывоз строительного мусора и подсыпка бордюра с обратной стороны.

Наряду с проведением итоговых государственных экзаменов городское образование задействовано в организации оздоровительной кампании школьников. В Пятигорске для детей открыты 28 пришкольных лагерей, которые ежедневно принимают 2630 человек. Программа отдыха весьма насыщена: школьники посещают бассейны и ингаляторий, участвуют в праздниках и конкурсах как на территории лагеря, так и в библиотеках, учреждениях культуры и на городских площадках. Первый поток отдыхающих принял лагерь «Дамхурц», а пансионат «Счастливое детство» в Анапе встретил уже третий поток юных пятигорчан.

В ближайший четверг в столице федерального округа открывается краевой финал  военно-спортивной игры «Зарница». Команды со всего Ставрополья съедутся  на Комсомольскую поляну под Машуком. Подарком от Пятигорска для «зарничников» станет большой концерт.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»