Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

22 июня. Я помню. Я делаю. Я помогаю

Пятигорск готов поддержать проект учрежденного в России благотворительного Фонда помощи ветеранам «Память поколений». Всероссийская акция по сбору средств в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей начнется 22 июня – в День памяти и скорби и станет новой традицией.

Цветок красной гвоздики в России уже давно является официальным символом церемоний, связанных с поминовением погибших в Великой Отечественной войне.

Фонд «Память поколений» призывает выразить благодарность старшему поколению защитников Родины, сделав перевод средств для оказания реальной помощи ветеранам и сохранения исторического наследия страны. Это можно сделать в отделениях Сбербанка, либо при помощи сайта https://гвоздика.рф. Красную гвоздику, которую можно будет прикрепить на одежду, получит каждый, перечисливший средства в этот благотворительный фонд. Таким образом, девиз фонда «Я помню, я делаю, я помогаю» будет подтвержден реальным делом.

О том, на какие цели пойдут собранные деньги, рассказала на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» Герой Советского Союза, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, выступившая инициатором создания и лицом Фонда.

«Улучшение бытовых условий проживания ветеранов, покупка бытовой техники и ремонт квартир и много еще того, что необходимо для этих людей. Это организация культурно-массовых и просветительских мероприятий для ветеранов, оплата проезда ветеранов к местам боев, воинских мемориалов, местам воинских захоронений, шефская помощь госпиталям для ветеранов. Вот это круг, как нам кажется, архиважных вопросов. Это интеграция ветеранов в первую очередь с ограниченными физическими возможностями в общество», — приводит  РИА Новости слова Валентины Терешковой.

Организаторы выражают надежду, что новая традиция в виде красной гвоздики, выражающая благодарность ветеранам, станет таким же символом патриотизма, как и георгиевская ленточка. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»