Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске грядет День молодежного самоуправления

В ближайшую пятницу основные городские посты в администрации города займут представители молодежи. Им предстоит на собственном опыте  почувствовать себя в роли руководителей, научиться эффективно взаимодействовать, а, в итоге - решить вполне конкретную задачу. Инициативу Молодежной Общественной Палаты поддержал Глава Пятигорска Лев Травнев.

По словам председателя Молодежной Общественной палаты Ильи Юрчишина, это социально-просветительский проект, направленный на выстраивание эффективного взаимодействия молодежных лидеров Пятигорска с органами местного самоуправления. Причем, единственным днем он не ограничится: участники проекта проведут рядом с руководителями городских подразделений целую рабочую неделю.

Так, в течение пяти дней молодежь окунется в административную деятельность по максимуму, включится в процессы в разных сферах городской жизни - предстоит принять участие в планерках, рабочих встречах, заседаниях оргкомитетов, рейдах и других мероприятиях.

22 июня проекту дан старт. Первую планерку-знакомство с  участием молодых лидеров провел Лев Травнев.

- На мой взгляд, такой формат работы с молодежью очень полезен. По результатам этой недели мы встретимся, обсудим результат, узнаем ваше видение  работы, возможно, вы внесете свои предложения. Считаю, любое прогрессивное дело идет не по команде, не по уставам, а продвигается людьми думающими и неравнодушными. А свежий взгляд всегда важен, - отметил Глава города, обращаясь к будущему поколению руководителей. - Безусловно, этот проект должен стать важной составляющей обновления местного самоуправления в перспективе.

Кстати, у Главы Пятигорска и председателя городской Думы будут свои дублеры – на один день Льва Травнева и Людмилу Похилько «заменят» соответственно Илья Юрчишин и Илья Рево. Также молодежь приложит свои силы на постах заместителей, курирующих городское хозяйство, безопасность и управление делами,  попробует руководить муниципальными управлениями и отделами.

Кандидаты на посты сегодня же ознакомились со своими функциями и приступили к делу. Тем более, есть конкретная задача: заявка от группы жителей города на установку комплекса уличных тренажеров в курортной зоне. Скоординировать действия всех структур, правильно оформить документацию, подключить необходимые ресурсы и достойно завершить начатое  – эту задачку участники проекта должны решить в срок.

Итоговым днем станет 26 июня 2015 года, когда эффективность работы надо будет подтвердить вполне осязаемым результатом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»