Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске состоялся краевой турнир мастеров «Шедевры своими руками»

Необычное состязание собрало в Пятигорске на базе ООО «Темп» мастеров-ремесленников, студентов, школьников и руководителей кружков декоративно-прикладного творчества городов и районов края.

Старт мероприятию дал парад лучших профессиональных и самодеятельных мастеров Ставропольского края: гостям и зрителям был представлен каждый мастер и вид его творчества.

Открыли турнир мастеров председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, директор Ставропольского краевого Дома народного творчества Галина Шиняк и директор ООО «Темп» Светлана Муханина.

Зрителям и гостям было предложено совершить путешествие в волшебный красочный мир декоративно-прикладного искусства, полюбоваться работами мастеров и даже разузнать некоторые секреты.

В рамках конкурсной программы мастера декоративно-прикладного искусства на глазах у зрителей создавали свои уникальные работы. Все желающие могли обучиться мастерству в различных направлениях декоративно-прикладного творчества. На турнире были представлены  тестопластика, резьба по дереву, текстильная народная кукла, авторская игрушка, роспись по керамике, роспись по фарфору и дереву, батик, ткачество, изготовление топиариев, декупаж, бисероплетение, художественное литьё из бронзы, витражная роспись и декоративное панно.

Оценку изготовленным изделиям давали настоящие профессионалы в области декоративно-прикладного искусства. Все участники турнира были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»