Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Лев Травнев: наши предложения о расширении границ Пятигорска готовы к обсуждению на краевом уровне

Губернатору Ставрополья  представлены два проекта расширения городской территории в направлении Предгорного района.

С темой градостроительной политики в Пятигорске напрямую связаны вопросы выполнения целого ряда социальных обязательств. Прежде всего, речь идет об обеспечении земельными участками для индивидуального жилищного строительства многодетных семей, а также о строительстве детских садов и общеобразовательных школ. Актуальными остаются и вопросы переселения пятигорчан из аварийного жилищного фонда и  из оползневого районав поселке Свободы.

- Сегодня Пятигорск находится на пороге исчерпания ресурса развития внутри своих границ, - убежден  Глава города. Необходимость укрупнения муниципалитета стала одной из тем его традиционного отчета перед депутатами Думы Пятигорска.

Помимо социальных программ, из-за дефицита земли в столице СКФО не получают должной  реализации многие перспективные и яркие инвестпроекты.

- Очевидно, что вопрос о расширении границ Пятигорска уже не дискуссионный. Наши предложения готовы и рассматриваются краевыми властями, - подчеркнул Лев Травнев.  – Фактически мы представили Губернатору два проекта, оба касаются расширения Пятигорска на восток – в сторону Предгорного района.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»