Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Молодежь у руля – 1. Есть результат!

День молодежного самоуправления в Пятигорске увенчался открытием новой спортивной площадки в районе Места дуэли М.Ю. Лермонтова. Руководители городской власти прибыли на место события, чтобы оценить результат и поздравить своих дублеров с выполнением поставленной задачи.

Напомним, сегодня представители активной пятигорской молодежи заняли все основные посты в администрации и Думе города, а несколько предыдущих дней подряд, находясь рядом с профессиональными управленцами, учились эффективно взаимодействовать и решать конкретные задачи.

- День молодежного самоуправления, инициированный Молодежной Общественной Палатой города, был поддержан Главой города Львом Травневым и проводится впервые, - комментирует происходящее заместитель председателя Думы Пятигорска Дмитрий Васюткин. - Программа не ограничилась одним днем, для них это было полноценным погружением в работу. Они исполняли обязанности, помогали и, конечно, многому учились. Безусловно, участие молодежи в управлении городом придало и нам новый импульс, дало новый взгляд на решение некоторых вопросов.

Час икс пробил в 11.00. У терренкура, ведущего в сторону Комсомольской поляны, стартовала презентация комплекса уличных тренажеров, подготовленная участниками Дня молодежного самоуправления – с музыкой, выступлением юных спортсменов, символичным разрезанием красной ленты и тестированием физкультурных снарядов с помощью местной ребятни из школьных лагерей.

Но сначала, как это принято, приветственные речи. Уникальной возможностью попробовать себя в роли Главы города стал этот день для председателя МОП Ильи Юрчишина, который признался: у Льва Травнева стоит поучиться многому, в том числе, взвешенно рассматривать самые разные проблемы и решать их грамотно и профессионально.

- Идея проведения Дня молодежного самоуправления объединила все слои молодежи города. Хочу поблагодарить всех наших наставников-руководителей за поддержку молодежных инициатив и всех участников нашего проекта. Мы делаем важное и нужное дело, - сказал Илья Юрчишин. - Результат в виде спортивной площадки – это лишь начало. Те идеи и планы, которые зародились на этой неделе у членов МОП с их наставниками, будут воплощаться и далее на благо города Пятигорска.

В качестве дублера председателя Думы города Пятигорска выступил Илья Рево, который напомнил о приближающемся Дне молодежи России. Он, в частности, отметил насколько важно на собственном примере прививать молодому поколению естественное желание вести здоровый образ жизни, а также рассказал о планах на ближайшие дни: в селе Привольном появится такая же спортивная площадка.

Несколько щелчков ножницами – площадка для занятий физкультурой открыта для всех желающих, в которых, у слову, недостатка не было. Результат налицо. Молодежь с поставленной задачей справилась. По окончании мероприятия руководители и молодые лидеры отправились в администрацию города, чтобы в ходе итогового заседания вместе с Главой Пятигорска Львом Травневым обсудить совместную работу, поделиться впечатлениями и планами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»