Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Детский центр «Дамхурц»: отдых, здоровье, вдохновение

Необычную книгу вручила Главе города Пятигорска директор детского образовательно-оздоровительного центра «Дамхурц» Виктория Ломакина в рамках недавно прошедшей встречи с педагогами. Авторами издания стали дети – авторы сочинений «Если бы я был главой города».

В книгу "Пятигорск глазами детей" вошли самые интересные детские размышления, отобранные в ходе конкурса, организованного руководством центра «Дамхурц» в содружестве с администрацией города и Краеведческим музеем. Туда же включены и сочинения на тему «История моего города, рассказанная…», и рисунки о Пятигорске, которые были оформлены в виде выставки и представлены широкой публике в марте.

Лев Травнев пообещал обязательно ознакомиться с творчеством юных пятигорчан, их мечтами и надеждами. А также напомнил – недалек тот день, когда лагерь «Дамхурц» станет круглогодичным местом активного отдыха для ребят.

Речь о том, что муниципальный детский образовательно-оздоровительный центр в горах Карачаево-Черкесии должен быть всесезонным, шла давно, за последние несколько лет материальная база существенно укрепилась. В 2015 году к этой цели сделан очередной шаг - обновлены кадры, решены вопросы с медицинским обслуживанием.

Сейчас в лагере у слияния горных рек пятигорские школьники интересно и  активно проводят каникулы.  По словам Виктории Ломакиной, в первом же потоке в лагере побывал 71 ребенок. Сейчас в разгаре второй поток: в «Дамхурце» на отдыхе находятся 104 человека. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»