Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Большая планерка в администрации Пятигорска: о медалях ко Дню города и борьбе со стихийными свалками

В администрации окружной столицы рабочая неделя началась с традиционного совещания. Руководители управлений и отделов, начальники территориальных служб, директора МУП и специалисты коммунальных предприятий подвели итоги минувших двух недель и обсудили план действий на перспективу.

Дорожная разметка и ямочный ремонт, детские площадки и знаки дорожного движения, меры социальной поддержки населения и подготовка к «Машуку-2015» - эти и другие актуальные темы городской жизни обсудили участники планерки.

Чистота и порядок на улицах курорта - по-прежнему в центре внимания. Как рассказал и.о. начальника МУ «Управление по делам территорий администрации Пятигорска» Кирилл Нестяков, за минувшие две недели совместно со специалистами Контрольно-инспекционного отдела на территории города было проведено 67 рейдов по благоустройству, ликвидирована 61 стихийная свалка, выведено 276 кубометров мусора.

Середина лета - экватор оздоровительной кампании у пятигорских школьников: 585 юных горожан отдыхают в пришкольных лагерях, третий поток отправился в палаточный лагерь Центра детско-юношеского туризма в Архыз, а 17 июля запланирован выезд ребят из Центра военно-патриотического воспитания в поселок Дамхурц. Продолжаются и традиционные поездки пятигорских школьников на Черное море.

Между тем, полным ходом идет подготовка к новому учебному году: проверка электрооборудования, промывка и опрессовка системы отопления, закупка учебников и т.д. С 5 августа готовность всех образовательных учреждений будет проверять специальная комиссия.

Продолжается прием документов на ремонт жилья для ветеранов по краевой программе, об этом рассказала начальник МУ «Управление социальной защиты населения администрации Пятигорска» Тамара Павленко. На сегодняшний день принято и направлено в министерство 74 заявки, более 6 млн. рублей будет освоено. В работе - еще 39 документов.

Подведены итоги проверки работы предприятий, оказывающих льготное бытовое обслуживание.

- Проверены парикмахерские «Виктория» и «Лариса», бани «Белизна» и «Сайгон». Их работа полностью соответствует требованиям заключенных соглашений и постановлениям администрации Пятигорска, - отметила Тамара Павленко.

О подготовке к предстоящему Дню города рассказала и.о. начальника МУ «Управление культуры администрации Пятигорска» Татьяна Литвинова.

Она напомнила: Думой окружной столицы учреждена юбилейная медаль «235 лет городу Пятигорску».

Таким памятным знаком будут отмечены профессионалы в разных сферах городской жизни, люди, которые внесли особый вклад в развитие Пятигорска. Вручение медалей стартует в первых числах сентября.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»