Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Соревнования по русскому и классическому жиму завершились в столице СКФО

Турнир, приуроченный  ко дню рождения спортклуба «Бештау», собрал около 50 сильнейших атлетов со всего Ставрополья. Самому младшему участнику состязаний  -  14, старшему – 56 лет.

Жим штанги лежа – одно из базовых движений в силовом троеборье, наряду с приседанием и становой тягой.

- Такие турниры проводятся преимущественно для любителей, тех, кто регулярно занимается в фитнес-залах, - отметил один из главных организаторов соревнований, руководитель спортклуба «Бештау» Владимир Пряженцев.  – Это своеобразная отдушина, шанс продемонстрировать свои достижения и результат упорного труда.

В классическом жиме участнику предоставляется один подход, за который он должен выполнить максимальное количество повторений (не меньше восьми). Вес штанги при этом зависит от собственного веса атлета.

В русском жиме вес снаряда составляет уже 150 килограммов.

- Я занимаюсь тяжелой атлетикой около года, и в подобных соревнованиях участвую не впервые, - рассказал самый юный участник турнира Вячеслав Гуманин. – Мой результат – четвертое  место в моей весовой категории, но на достигнутом останавливаться не собираюсь!  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»