Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

«День друзей» - для ребят из приемных семей в Пятигорске придуман новый праздник

Путешествие по знаменитой пятигорской «канатке» до вершины Машука и обратно, конкурсы, игры, обед на свежем воздухе – программа дня получилась насыщенной, а впечатления от дружеской встречи – яркими.

Краевое общественное объединение  «Ассоциация замещающих семей «Надежда» при поддержке пятигорского Женсовета в летние каникулы решили не оставлять без внимания тех, кто острее всего нуждается в заботе.

Дети-сироты, опекунские и приемные семьи, ребята, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи из разных уголков Ставрополья, а также  дети из Украины – все те, кто попал «под крыло» «Надежды», становятся участниками новой серии акций – «День друзей».

В этот раз на совместную прогулку вышли ребята и их приемные родители из Пятигорска, а также Кировского и Курского районов (всего 37 человек). Для детей «День друзей» - это полезная экскурсия, подвижные  игры, фотосессия,  призы, угощение  и подарки от организаций-спонсоров, для взрослых  – прежде всего, возможность пообщаться и поделиться друг с другом опытом воспитания.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»