Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На «Машуке-2015» началась публичная защита проектов

Активисты первой смены представят на суд комиссии более 500 работ. Подавляющее большинство авторов участвуют в номинациях «Социально-значимые проекты», «Политическая деятельность», «Познавательный туризм» и «Современное искусство и культура». Каждая работа оценивается по следующим критериям: актуальность, креативность, эффективность, адресность, практичность и масштабность.

Напомним, в этом году в рамках VI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук»  ребята смогут побороться за 125 грантов  на общую сумму 85,5 миллиона рублей. Тематическая направленность у проектов самая разнообразная. У одних только представителей Молодежной спортивной общественной организации «Offbeats» их семь, - сообщает пресс-центр форума.

- Общая составляющая наших проектов – это пропаганда так называемых «уличных» направлений досуга молодежи – паркура и воркаута, – рассказывает директор клуба Валентин Работенко. – А задачи и целевая аудитория у них совершенно разные. Например, одна из работ – «Постижимый Кавказ» – направлена на привлечение туристов в города посредством создания неординарной видеорекламы с использованием элементов паркура. Другая подразумевает проведение Фестиваля молодежных неолимпийских уличных видов спорта.

Оценку качества и уровень защиты представленных проектов осуществляет экспертная комиссия. В нее в этом году вошли специалисты Федерального агентства по делам молодежи, представители образовательной программы форума и субъектов СКФО. Кроме того, в нынешнем году оценить работы могут и сами участники форума. Прозрачность процедуры обеспечивается при помощи установленных на площадках видеокамер.

Как отмечает один  из экспертов, директор Ассоциации выпускников и друзей СКФУ Ирина Лукьянцева,  в этом году уровень проработанности проектов заметно вырос, авторы более ответственно подходят к делу, а в  работах просматривается системный подход и понимание стоящих перспективных задач.

Публичная защита продлится два дня.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»