Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Дамхурц» празднует день рождения

45-летие со дня основания и 15-летие в статусе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей отметит 14 августа спортивно-оздоровительный лагерь «Дамхурц» - кусочек Пятигорска в горах Карачаево-Черкесии.

 Торжество не обойдется без поздравлений и подарков, которые лагерь получит от Главы города Пятигорска Льва Травнева и гостей праздника. Активными участниками станут 130 юных пятигорчан, отдыхающих в рамках 4 смены.

Программа праздника подчинена традиционному распорядку дня и, конечно, будет насыщена приятными сюрпризами.

Общий подъем в этот день в лагере в 8.00. За ним последуют музыкальная зарядка, линейка с бодрыми речёвками, награждение отрядов за победы в конкурсах предыдущего дня и завтрак.

В 10.00 площадка лагеря «Дамхурц» кардинально преобразится – Фестиваль красок станет первым веселым аккордом праздника.

С 11.30 инструкторы Российского союза молодежи начнут веревочный тур:  ребятам предстоит пройти 11 «станций» и определить самый спортивный отряд.

Здоровый аппетит к праздничному обеду в 14.00 – как нельзя кстати, а затем на пару часов весь лагерь будет отдыхать. Тихий час обязателен.

После 16 часов дня в «Дамхурце» стартует шахматно-шашечный турнир, а также мастер-классы по фото-, видеосъемке, самым разным творческим занятиям и даже по ландшафтному дизайну.

После ужина в 20.00 сцена будет отдана самым артистичным и заводным, а впрочем, других в «Дамхурце» не бывает. Создателей сценария мероприятия вдохновил советский комедийный фильм «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен», который будет представлен в оригинальном современном прочтении.

Еще одна «фишка» - костер. Не маленький, из нескольких поленьев, а огромный, жаркий, символизирующий рождение крепкой ребячьей дружбы, подаренной Дамхурцем. И, конечно, фейерверк в честь Дня рождения лагеря и дискотека - до самой полуночи.

Неудивительно, что люди, однажды увидев это удивительное местечко у слияния бурной Лабы и кристального Дамхурца, неизменно мечтают вернуться туда вновь. А пятигорским школьникам такая возможность предоставляется ежегодно. Более 300 ребят каждое лето проводят в лагере незабываемые недели.

Поклонников с каждым годом прибавляется. За 15 лет, в течение которых муниципальный спортивно-оздоровительный лагерь принимает детей, только школьников отдохнуло около 5,5 тысяч.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»