Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Евгений Харитоненко борется с серьезным недугом. Нужна поддержка

Фонд «Будущее Пятигорска» вновь спешит на помощь. На карте города появилась новая точка, где ждут поддержки. Средства на лечение нужны совсем молодому парню, чтобы бороться с тяжелым недугом.

Сахарный диабет по I типу у Жени Харитоненко обнаружили в 6-летнем возрасте. Сейчас молодому человеку уже 22. Его будни - врачи, обследования, лекарства, больницы. Переживания родных и поиски средств на длительное лечение.

- Раньше мы справлялись как могли, покупали необходимые препараты, обследовались и лечились в диабетцентре Ставрополя, в клиниках Саратова и Москвы. Но в последние полгода все навалилось сразу, - говорит мама Евгения - Елена Харитоненко. – У сына с трудом работают почки, была операция на глазах, боролись с высоким давлением. Еще одна проблема - диабетическая стопа. Нужна специальная ортопедическая обувь, предстоит вновь пройти специалистов, а затем встать на очередь и ждать.

Скромного семейного бюджета на массу лекарств и постоянные поездки по врачам не хватает, но семья до последнего момента не решалась обратиться в благотворительные организации. Но решившись, не пожалела. Признается, на то, что помощь придет через считанные дни, и не надеялась.

Директор Фонда прибыла с деньгами на дом. Вся скромная церемония передачи и подписания документов – считанные минуты. И еще искренние слова поддержки.

- Для продолжения лечения Жени мы выделили 15 тысяч рублей, - пояснила директор Фонда Галина Вишневская. - Но на данный момент нужно больше – 55 тысяч, поэтому мы хотим привлечь внимание общества к проблеме, с которой пытается справиться семья Харитоненко. Знаем, что в Пятигорске немало замечательных отзывчивых людей, которые могут оказать помощь, и призываем всех проявить свое неравнодушие на деле.

В ближайших планах у Елены и сына – очередной визит в диабетцентр, который должен состояться в конце августа. Не за горами новый учебный год в аграрном техникуме, где заочно учится Евгений.

Мечты у молодого человека просты - успешно закончить СУЗ, получить высшее образование и работать по специальности. И он идет к цели, следуя своему жизненному кредо – не сдаваться, как бы ни было трудно.

Фонд «Будущее Пятигорска» обращается ко всем, кто может помочь Евгению Харитоненко, перечислить средства на следующие счета:

Банк получателя: Сбербанк РФ

 

Счет получателя: 42307810160091208442

Для Харитоненко Евгения Валерьевича

 

Банк получателя: Сбербанк РФ

Счет получателя: 42307810660091206821

Для Харитоненко Елены Александровны

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»