Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Призерами слета по горно-спортивному туризму среди инвалидов по слуху стали пятигорчане

Бронзу на II Открытом слете по горно-спортивному туризму (туриада) среди инвалидов по слуху взяла команда из Пятигорска, уступив лидерство  ставропольчанам и команде из Кабардино-Балкарии.

Слет провела в Домбае Федерация спорта глухих КЧР. В соревнованиях приняли участие 60 человек из восьми регионов страны, сообщает РИА Карачаево-Черкесия.

По словам соорганизатора туриады, сурдопереводчика Марины Дерябиной,  подобные состязания проводятся для того, чтобы инвалиды по слуху могли лучше адаптироваться и без особых сложностей пребывать в горно-лесистой местности.

Участники турнира преодолели две дистанции. В первый день спортсмены поднимались по верховью горной реки Аманауз, до водопада Чертова мельница. Во второй соревновательный день инвалиды по слуху прошли полосу препятствий: бег на скорость по бревну, переправа через реку и другие испытания.

По окончании турнира состоялось торжественное закрытие туриады и награждение победителей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»